局长公开信箱回复

  渝北区武陵路71号上海大厦A栋7-45露台违建  

重 庆 市 规 划 局 回 复 函

  来信人:
您好。您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
一、    调查情况
经核实,您反映渝北区龙溪街道上海大厦A栋7-45号业主存在违法建筑的情况属实。
二、处理情况
根据《重庆市查处违法建筑若干规定》(重庆市人民政府令第282号)的规定,渝北区规划局和龙溪街道办事处已向违法建筑当事人送达了《限期拆除违法建筑决定书》,若当事人在规定期限内未自行拆除违法建筑,我局将提请区人民政府作出强制拆除决定。区政府作出强制拆除决定后,违法建筑所在的龙溪街道办事处将针对违法建筑的具体情况,制定详细的强制拆除方案并组织实施。
感谢您对城乡规划工作的关心和支持。




重庆市规划局渝北区分局