局长公开信箱回复

  咨询轨道5A  

重 庆 市 规 划 局 回 复 函

  来信人:
您好,您的来信收悉,现将有关情况回复如下:
根据国务院批复的《重庆市城乡总体规划(2007-2020)》(2011年修订)所确定的主城区轨道交通规划,轨道5号线支线经过九龙半岛片区,目前该段线路及站点设置方案正在进一步开展研究论证。
感谢您对城市规划建设的关心和支持。