局长公开信箱回复

  请问直接使用你网的标准地图需要再审吗?  

重 庆 市 规 划 局 回 复 函

  来信人:
您好,您的来信收悉。现回复如下:
根据《地图审核管理规定》(国土资源部第77号令)第六条第一项规定“直接使用测绘地理信息主管部门提供的具有审图号的公益性地图”不需要审核。市民可在重庆市规划局网站“标准地图服务”下载标准地图。如直接使用标准地图,需注明审图号;如对标准地图进行编辑调整,应当根据《地图审核管理规定》第十条规定申请地图审核。有关我市地图审核的问题,可向市规划局测绘管理处咨询,联系人:付强,联系电话:023-67959778。
感谢您对城乡规划工作的关心与支持。
  
                                                              重庆市规划局