局长公开信箱回复

  咨询  

重 庆 市 规 划 局 回 复 函

  来信人:
您好,来信收悉。现根据相关情况回复如下:
1、依据《重庆市城乡规划条例》(以下简称《条例》)第四十七条,以出让方式提供国有建设用地使用权的建设项目,在国有建设用地建设用地使用权出让前,城乡规划主管部门依据详细规划和城市设计等,向土地主管部门提供建设用地规划条件函及附图,建设用地规划条件函及附图是国有建设用地使用权出让合同的组成部分,建设单位持位应当持建设项目的批准、核准、备案文件和国有土地使用权出让合同,向城乡规划主管部门领取建设用地规划许可证。
2、依据《条例》第四十六条,对于划拨项目,城乡规划主管部门依据经批准的建设工程设计方案核定建设用地的位置、面积,确定建设规模、划定建设用地红线,核发建设用地规划许可证及附件、附图。
            感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

                                                                            重庆市规划局